工地施工 噪音太大
写 信 人 | 吴** | 写信日期 | 2019-05-10 |
信件内容 | 景泰小区北面有一工地每天晚上20:00至凌晨施工,噪音严重影响附近居民的正常生活,多次反映也未有改善,请有关部门协调处理。 | ||
回复部门 | 住建局 | 回复日期 | 2019-05-15 |
回复内容 | 网民朋友: 您好,关于您所反映的问题现回复如下: 经调查,交城县迎宾路景泰小区北面的工地,昼夜施工影响附近居民正常休息,针对扰民情况,再次约谈该项目负责人,晚10:00—早6:00禁止施工,合理安排施工时间,如遇特殊情况需夜间施工,需采取防噪音措施。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。 交城县住建局 2019年5月14日 |