来信时间 2021-03-11 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县人社局 回复日期 2021-03-23
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  我县职业化村干部以政府购买方式聘用,聘用人员与劳务派遣公司签订劳务合同,工资由劳务派遣公司发放,人社部门已根据《交城县2019年公开招聘职业化村干部实施方案》核定其工资标准。
  乡镇工作补贴的实施范围为乡镇机关和事业单位的在编在岗工作人员,包括上级政府长期(六个月以上)派驻乡镇机构的在编在岗工作人员。职业化村干部按政策规定不属于乡镇工作补贴的执行范围。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。