来信时间 2020-12-23 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县供电公司 回复日期 2020-12-31
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  交城供电公司接收到群众反映的情况后高度重视,组织相关部门、所涉供电所与客户沟通并进行了现场勘查。
  经核实,生产资料公司宿舍属于待拆迁老旧小区,住户共56户,分南北两栋楼,已有35户在我公司立户,剩余21户未立户。
  交城供电公司将该小区纳入小区合表打开改造项目储备,同时对剩余21户未立户居民进行立户,暂时解决用户表计问题,待改造项目批复后,对该小区进行标准化改造。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。