来信时间 2020-12-15 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 山西压缩天然气集团交城有限公司 回复日期 2020-12-28
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  收到群众投诉后,我公司迅速展开调查,详细了解情况。现将情况答复如下:
  根据天然气安全运行要求,小区通气以单元立管为单位。通气前,需对该立管及该立管连接的用户逐户进行复压工作。入户率不高的话,存在以下安全隐患:
    1、复压工作无法顺利进行;
    2、未通气用户装修时私拆乱改天然气管道;
    3、未通气用户较多的话,安全隐患风险太大。
  鉴于以上情况,天然气公司要求小区申请通气时须达到一定入户率,确保通气安全。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。