来信时间 2020-12-14 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县热力公司 回复日期 2020-12-28
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  收到群众投诉后,我公司迅速展开调查,详细了解情况。现将情况答复如下:
  一、热源厂送出的温度正常,该小区供热站运行正常。
  二、供热温度在18度正负两度属于正常温度,该用户反映家里17度,属于正常。
  三、我公司工作人员与该小区物业取得联系,已为其上门处理。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。