来信时间 2020-09-18 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县夏家营镇人民政府 回复日期 2020-10-10
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  收到群众反映的情况后,夏家营镇党委、政府高度重视,针对问题迅速组织镇包村干部与贾家寨村委核实。经查实,疑似饮水管道存在问题,贾家寨村已责成专人对饮水管道进行排查处理,承诺尽快解决当前用水紧张的现状,并与问题反馈人取得联系,动态反馈当前问题处理的具体情况。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。